Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 декабря 2015 15.22

Главную по финансам в омской полиции пытаются отправить в СИЗО

Заседание по делу сделали закрытым для прессы.

Аскер Абишов

Сегодня в Куйбышевском районном суде Омска началось рассмотрение ходатайства Следственного комитета РФ по Омской области об аресте начальника Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области Ирины Старовиковой. В суд 50-летнюю подозреваемую привез конвой из сотрудников ФСБ. Прессу попросили не фотографировать конвоиров.

Дело рассматривает недавно вернувшийся из отставки судья Геннадий Катанаев. После того как установили личность подозреваемой, суд попросил удалиться из зала всех журналистов, так как в ходе заседания будут зачитаны материалы, которые не подлежат разглашению.

Напомним, Ирину Старовикову должны были арестовать еще в прошлую пятницу, но она попала в больницу.

Раннее сообщалось, что по материалам службы безопасности было возбуждено уголовное дело по факту превышения Старовиковой должностных полномочий и получения взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, с 2007 по 2015 годы начальник Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области неоднократно обеспечивала знакомому предпринимателю победу в торгах на заключение госконтрактов с УМВД. Считается, что в качестве взяток за содействие Старовикова получила около 3 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий