Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 декабря 2015 18.41

В Омске тарифы на тепло вырастут не более чем на 4,5%

Абоненты трех ресурсоснабжающих организаций со следующего года будут платить меньше на 1,7-8,3%.

Фото: pixabay.com

Правление Региональной энергетической комиссии Омской области установило тарифы на теплоснабжение для ресурсоснабжающих организаций города. По данным пресс-службы ведомства, в основном коммунальная услуга подорожает с 1 июля 2016 года на 3,5%. Это коснется абонентов таких компаний, как АО «ОмскРТС», МП «Тепловая компания», ООО СТМ «Стройбетон», ПО «Полет», ОАО «Электротехнический комплекс» и ряда других. Максимальный рост — на 4,5% — утвержден для ООО «Завод строительных конструкций-1» при передаче тепловой энергии по собственным сетям.

В пяти случаях тарифы снизятся — от 1,7% до 8,3%. Подешевеет тепло для абонентов ООО «Тепловая компания» и ОАО «Омское ПО «Иртыш» при передаче тепловой энергии по собственным сетям и при передаче тепловой энергии ООО «ПТЭ» (бывший «Завод сборного железобетона № 6»).

«Небольшие уровни прироста тарифов в первую очередь обусловлены утвержденными Правительством Российской Федерации средними индексами изменения размера вносимой гражданами платы (для Омской области средний индекс составляет 4,1%), — сообщили в РЭК Омской области. — Кстати, одновременно с этим индекс потребительских цен со 2-го полугодия 2016 года определен Правительством Российской Федерации на уровне 7,4%. Это говорит о том, что теплоснабжающим предприятиям придется жить в условиях жесткой экономии средств и проводить политику оптимизации расходов. Если у организаций появятся по итогам года выпадающие доходы, РЭК сможет возместить их только в очередном периоде регулирования, включив в тариф следующего года».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий