Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 декабря 2015 13.00

В районах Омской области появились первые камеры фиксации нарушений ПДД

Вторым после Омска городом, где установили камеры, стала Тара, на улицах которой заработали сразу три комплекса фото- и видеофиксации дорожных нарушений.

Вадим Харламов

По сообщению регионального управления ГИБДД, в Омской области заработали сразу 12 новых комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Четыре были размещены в городе на улицах Мельничной, 145, 10 лет Октября, 180/1, и Красный Путь, 68/1, а также на проспекте Карла Маркса, 36. Остальные восемь впервые были размещены в районах Омской области.

Камеры появились на трассе Омск — Тюмень на 608 километре в районе поселка Дружино и на 594 километре (развязка на Федоровку), на трассе Омск — Тара на 163 километре (в районе села Ингалы), на трассе Челябинск — Новосибирск на 838 км (вблизи поселка Морозовка) и на трассе Омск — Нижняя Омка на 14 км (у поселка Ростовка). Сразу три камеры появятся и в крупнейшем после Омска городе региона — Таре: на улицах Советской, 41, Ленина, 1а, и Радищева, 7.

В ГИБДД отмечают, что комплексы способны контролировать одновременно нескольких полос движения в разных направлениях. Благодаря инфракрасной подсветке устройства эффективно работают и в ночное время суток.

По данным полиции, Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений в дорожного движения ГИБДД по результатам выявленных автоматическими системами фото- и видеофиксации нарушений ПДД вынесено более 300 тыс. постановлений по делам об административных правонарушениях.

Напомним, до конца года региональные власти планируют разместить на дорогах города 60 камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД. По данным на середину ноября, на улицах действовало 39 камер.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий