Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 декабря 2015 14.17

Омский министр Масан предрек уголовное дело по «юбилейной» поликлинике на Левобережье

Компанию, которая серьезно «напортачила» при строительстве объекта к 300-летию — поликлиники на 1000 мест на Левом берегу, ждут проблемы.

Вадим Харламов

На пресс-конференции к министру строительства и ЖКХ Богдану Масану обратилась корреспондент «Омской телевизионной компании». Девушка представила снимки, на которых видны серьезные дефекты возводимой поликлиники.

Контракт с компанией, которая не справилась с работой, будет разорван.

«Я обнаружил несовершенство федерального законодательства: порой конкурсы выигрывают компании, которые не строили серьезных объектов. Сейчас мы расторгаем договор, взыскиваем средства через банковскую гарантию и объявляем новый тендер. Та организация, которая сейчас зашла, не имеет ни кадрового, ни материального потенциала. Как оказалось, у нее ничего нет! Поэтому мы вынуждены идти на крайние меры, чтобы не потерять федеральное финансирование», — отметил Богдан Масан.

Недобросовестная компания не получит расчет и попадет в поле зрения правоохранительных органов.

«Основное: формы не подписаны, деньги не заплачены. Понятно, что это брак. Никто из Облстройзаказчика не подпишет ни КС-2, ни КС-3. Это уголовное дело. Мы предпримем все меры, чтобы и в прокуратуру, и в Следственный комитет… Лучше бы не брались строить! Решили заработать на этих вещах? Не получится», — заявил глава регионального минстроя.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий