Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

14 июля 2014 00.14

Сборная Германии по футболу стала чемпионом мира 2014

Футболисты сборной Германии обыграли команду Аргентины в финальном матче чемпионата мира. Он прошел в воскресенье в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана».

Для выявления победителя сборным пришлось сыграть дополнительное время. В середине второй дополнительной 15-минутки отличился немецкий нападающий Марио Гетце. Получив передачу слева от Шюррле, он одним касанием обработал мяч, а вторым послал его в сетку.

Таким образом, сборная Германии в четвертый раз в своей истории стала чемпионом мира. Ранее она побеждала в 1954, 1974 и 1990 годах. Аргентинцы на мировых первенствах одерживали верх два раза – в 1978 и 1986 годах. Рекордсмены - бразильцы, которые побеждали на мировых первенствах пять раз.

Напомним, накануне в матче за третье место голландцы разгромили бразильцев – 3:0.