Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 декабря 2015 22.46

В «Беловодье» омичи смогут прокатиться на метро

За неделю до официального открытия ледового городка журналистам показали один из самых ожидаемых зимних аттракционов. Авторы проекта тонко переосмыслили и обыграли городские проблемы.

Александра Сухорукова

В этом сезоне авторы «Беловодья» решили «закрыть гештальты» горожан: в ледовом городке появились метро и аэропорт Федоровка — обещанные, но так и не преподнесенные подарки к 300-летию Омска.

«Сказочное» метро действует: на нем можно прокатиться вокруг Омска в миниатюре, вырезанного изо льда. Как и в «настоящем» омском метро, здесь только одна станция. Роль Федоровки, по замыслу создателей, будет играть горка.

Кроме того, в городке появится обсуждаемый памятник Егору Летову.

«Мы решили воплотить омскую мечту на своем уровне. Это не обидно, это не со зла, просто омичи хотят, чтобы это было», — объяснил руководитель проекта Александр Ушаков.

Одна из композиций будет посвящена проблемам озеленения. «Кронированные» деревья без единого листочка уже готовы. В «городе-пне» обитает символ нового года — обезьянка. Этакий мартышкин труд по благоустройству, объясняют задумку организаторы.

«Это не остросоциальное. Мы живем в этом городе. Мы не преследуем цели наступить кому-то на хвост. Это то, что мы видим, то, о чем читаем в СМИ», — рассказал заместитель генерального директора по связям с общественностью радиозавода им. Попова Александр Самгин.

Впрочем, в «Беловодье» по-прежнему есть место и простым сказочным персонажам, без подтекста.

Сейчас ледовый городок готов на 85%. Для гостей он откроется 1 января 2016 года и ежедневно будет работать с 10:00 до 22:00.  В этом сезоне в «Беловодье» впервые появится каток. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий