Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 декабря 2015 16.45

Ракимжанов, неоднократно фигурировавший в скандалах, вошел в тройку самых эффективных районных глав

Аутсайдерами в ежегодном рейтинге районов стали Большие Уки, Тевриз и Нижняя Омка. Омск занял 12-ю позицию.

Фото: omskportal.ru

Результат комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления подвели на сегодняшнем заседании Совета глав. Рейтинг ежегодно составляется региональным министерством экономики на основе 22 показателей в различных сферах. Чем выше позиция района в рейтинге — тем значимее здесь рост темпов развития малого бизнеса, лучше отношения между властью и населением, меньше очереди в детские сады.

По итогам 2014 года лидером среди муниципальных образований стал Одесский район, показавший самую высокую динамику предпринимательской активности местных жителей. Второе место в рейтинге занимает Крутинка, руководство которой добилось троекратного увеличения объема внебюджетных инвестиций в основной капитал на душу населения. Третьим в рейтинге стал Любинский район, где отмечен самый высокий темп роста числа субъектов малого и среднего предпринимательства.

Интересно, что глава Любинского района — Абай Ракимжанов — на протяжении всей своей управленческой карьеры фигурирует в различных скандалах. В частности, депутат госдумы от ЛДПР Ян Зелинский выступал с серией разоблачительных материалов, в которых говорил о возможной причастности Ракимжанова к коррупционным делам.

В 2013 прокуратура обвинила его в незаконной передаче земельного участка под свалку.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий