Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 декабря 2015 11.53

Toyota Camry для главы Омского района подешевела всего на 142 тыс. рублей

Геннадий Долматов не смог отказаться от трехзонного климат-контроля в автомобиле и самого мощного двигателя.

Фото: скрнишот omskregion.info

МКУ «Управление капитального строительства» Омского муниципального района внесло изменения в извещение об аукционе на приобретение Toyota Camry. Теперь представительский седан вместо 2,108 млн рублей обойдется дефицитному бюджету района всего в 1,966 млн рублей.

Администрация Омского района все-таки решила отреагировать на сообщение «Нового Омска» о том, что «Управление капитального строительства», которое является структурным подразделением муниципалитета, объявило торги на приобретение самой дорогостоящей версии Toyota Camry. Указанная в извещении цена оказалась более чем на 100 тыс. выше, чем автомобиль в подобной комплектации со всем возможным установленным оборудованием. При этом максимальная цена нового авто в салоне не превышала 2 млн рублей.

Сразу после публикации глава района Геннадий Долматов заявил, что не знал о дорогостоящей покупке и пообещал наказать виновных. 

Несмотря на то, что цена на авто была изменена и даже марка и модель теперь не называются, технические требования к товару изменились не сильно. Например, в прежней редакции документов был указан объем двигателя не менее 3 литров, сейчас же — уже не менее 2 литров. Но рабочий объем его остался прежним — 2953 куб. сантиметров. То есть машина по-прежнему требуется самая мощная и, соответственно, самая «прожорливая». Без изменений осталось и требование о наличии трехзонного климат-контроля. Администрация уже не настаивает на обязательной сигнализации Pandora 3500, самых дорогих шинах Nokian HKPL-8 и 17-дюймовых литых дисках.

Отметим, что хотя бюджет района один из самых крупных среди других муниципальных образований Омской области — 1,382 млрд рублей, но так же как и другие он имеет дефицит — 1,2 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий