Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 декабря 2015 12.23

Опровержение: экс-прокурора Симонова не увольняли за пьяную езду

Бывший начальник одного из управлений областной прокуратуры опроверг ранее опубликованную в прессе информацию. Он ушел в отставку раньше, чем произошел инцидент с сотрудниками ГИБДД.

Вадим Харламов

Ранее «Новый Омск» со ссылкой на газету «Коммерческие вести» сообщал, что начальник управления по надзору за исполнением законов Владимир Симонов лишился своего поста в прокуратуре Омской области после того, как был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»). Однако это не соответствует действительности.

Как сообщил экс-прокурор «Новому Омску», его уволили с должности начальника управления по надзору за исполнением законов приказом № 410 еще 18 мая, отправив на пенсию по выслуге лет. Административное дело же в отношении него рассматривалось гораздо позже — в июле. Тогда мировой суд постановил привлечь Симонова к административной ответственности в виде штрафа и лишения прав на год и семь месяцев, два обжалования этого решения — 21 августа и 26 октября — ни к чему не привели. Тем не менее, Симонов по прежнему считает постановление необоснованным.

«Никакой пьяной езды не было», - заявил экс-прокурор в беседе с «Новым Омском».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий