Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 декабря 2015 12.57

Баскетбольный «Нефтяник-Авангард» снова собираются снять с первенства России

В клуб пришло соответствующее письмо от РФБ. Причина — долг по стартовому взносу.

Фото: neftbasket.ucoz.ru

Как рассказал «Новому Омску» президент клуба «Нефтяник-Авангард» Валерий Спиридович, исполкомом РФБ подготовлено решение о снятии команды за неуплату долгов, оно еще не подписано президентом федерации.

«Нужно было внести за игровой сезон 2,7 млн рублей, а мы заплатили всего 200 тысяч. Как мог, я договаривался, чтобы нас взяли в сезон, уговаривал чиновников. Я не знаю, что дальше будет. Может, продлят нам срок и дадут найти деньги. В понедельник губернатор Виктор Назаров должен рассмотреть все эти вопросы. Какое примет решение, так и будет. Не получится найти деньги, значит, не будет команды. К сожалению, я не Бог. Все, что мы могли, сделали, команду удержали. Если Назаров выделит деньги, то мы еще успеем остаться в сезоне. 30 и 31 декабря все будут работать, и у нас хватит времени погасить долг», — рассказывает руководитель клуба.

По словам Валерия Спиридовича, вопрос о снятии принят в отношении еще трех клубов, входящих в РФБ.

«На сегодняшний день задолженность по зарплате достигла полутора месяцев. Сегодня аванс дадим копеечный. У нас всего 120 тыс. рублей на это есть. По 5-10 тыс. выдадим работникам и игрокам. И это только за ноябрь, а за декабрь зарплаты ни организации, ни команде просто нет», — сетует президент «Нефтяника-Авангарда».

Напомним, что из-за тяжелого финансового положения команда могла и вовсе пропустить сезон. Однако 5 октября стало известно, что Виктор Назаров нашел возможность участия команды в сезоне. О том, что удалось найти деньги, говорил и тогдашний министр по делам молодежи, физической культуры и спорту Омской области Александр Фабрициус.

Но как выяснилось, областные власти лишь постарались затянуть историю и погасить конфликт, чтобы остудить пыл игроков команды, которые решили пожаловаться на губернатора президенту Путину.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Бакетбол

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Кира
"Спасибо" Назарову за его спортивные "успехи".
25 декабря, 13:47 | Ответить