Дело о падении крана в Омске: инспектора Ростехнадзора отстранили от должности

Следователи сочли, что Константин Иванов может повлиять на ход расследования.

Вадим Харламов

Государственный инспектор межрегионального отдела по государственному строительному надзору и надзору за СРО и подъемными механизмами Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Иванов, обвиняемый в халатности, не признал свою вину.

По версии следствия, Иванов халатно отнесся к исполнению служебных обязанностей, не проведя внеплановую проверку ООО «ИПК «Жилстрой» и не предотвратив эксплуатацию упавшего впоследствии крана.

Следственные органы допустили, что, оставаясь в должности инспектора Ростехнадзора, Константин Иванов может помешать расследованию. По их ходатайству суд отстранил Иванова от занимаемой должности.

Напомним, кран, упавший на улице Жукова, придавил два автомобиля. Четверо человек, в том числе годовалый ребенок, погибли. Осиротевший ребенок и крановщик пострадали. В числе обвиняемых — генеральный учредитель ООО «Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф» Виктор Полукаров, гендиректор компании Константин Семенов и начальник строительного участка Сергей Масленкин.

 

 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий