Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 декабря 2015 15.00

Полежаев и Двораковский поручились за Шишова

Экс-руководитель «Мостовика» и его адвокаты добиваются, чтобы уголовное дело о пособничестве в растрате 1 млрд бюджетных рублей рассматривали в Омске.

Вадим Харламов

Сегодня, 25 декабря, в Омском областном суде защита Олега Шишова обжалует решение Куйбышевского районного суда Омска о рассмотрении уголовного дела в отношении экс-гендиректора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова во Владивостоке.

В начале заседания стало известно, что за некогда успешного предпринимателя поручились сразу несколько известных лиц: экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев, мэр Омска Вячеслав Двораковский, депутат Законодательного собрания региона Анатолий Беззубцев и некоторые другие персоны.

Находясь в СИЗО в Москве, по видеоконференцсвязи Шишов ходатайствовал о переносе заседания, так как он не был о нем уведомлен. По словам бывшего главы «Мостовика», на заседание должны были прилететь два московских адвоката. Прокурор высказался против переноса, но суд все-таки отложил заседание на 29 декабря.

Напомним, бывшего гендиректора «Мостовика» Олега Шишова обвиняют в пособничестве в растрате. По версии следствия, при содействии обвиняемого был растрачен 1 млрд бюджетных рублей, выделенных на строительство океанариума во Владивостоке. Шишов полностью признал вину и содействовал следствию.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий