Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 декабря 2015 17.55

В Омске опять банкротят застройщика микрорайона Академический

ООО «Торговый дом СКТ» требует признать «Восточно-Сибирскую строительную компанию» несостоятельной из-за долга в размере 3,2 млн рублей.

Вадим Харламов

Застройщик микрорайона Академический, ООО «Восточно-Сибирская строительная компания» (входит в столичную группу «СУ-155». — Прим. ред.), вновь оказался на грани банкротства. Требование признать его несостоятельным выдвинуло ООО «Торговый дом СКТ», продавец песка и щебня в Омске.

По данным картотеки арбитражных дел, в августе был удовлетворен гражданский иск ООО «Торговый дом СКТ» к ВССК о взыскании 3,22 млн рублей по договору поставки товара, заключенному в ноябре 2014 года.

Заявление о банкротстве, поданное 23 декабря, еще не принято к производству.

Как писал «Новый Омск», это уже вторая попытка кредиторов обанкротить застройщика. В октябре было прекращено аналогичное дело по заявлению ООО «Бетон-групп» (долг в процессе был продан ООО «Спецмонтаж». — Прим. ред.).

Строительство двух 22-этажных домов на 777 квартир в микрорайоне Академический заморожено с весны. Есть шанс, что работы на площадке будут продолжены в следующем году, но силами другой компании.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий