Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

14 июля 2014 04.28

Омская «Фармакопейка» готовится к открытию 200-й аптеки в Сибири

Владельцы омской сети аптек «Фармакопейка» намерены к концу года открыть 200-ю аптеку на территории СФО и Урала. Сейчас сеть присутствует в 17 городах России.

Сеть аптек «Фармакопейка», которая принадлежит омскому дистрибьютору «Медэкспорт-Северная звезда», недавно зашла в Красноярск. Там пока открыта одна «Фармакопейка», сообщает Российское агентство медико-социальной информации. В ближайшее время компания планирует открыть еще несколько аптек в Новосибирской области. Сейчас в этом регионе работает 20 точек. Всего в 17 городах Сибири и Урала присутствует 125 «Фармакопеек». По сообщению пресс-службы сети, к осени откроется еще пять, а к концу 2014 года сеть разрастется до 200 аптек.

За пределы омского фармацевтического рынка «Фармакопейка» вышла в 2012 году. Первые аптеки появились в Томске и Новосибирске. Сеть позиционирует себя как «аптеки для широкого круга потребителей, без излишеств, за которые приходится платить потребителям». Также к преимуществу сети можно отнести четкую логистику и планирование на всех этапах работы.

Компания «Медэкспорт — Северная звезда» основана в 1999 году и является крупным региональным дистрибьютором фармацевтических товаров. В 2003 году компания получила свою первую награду — второе место в областном конкурсе «Лучшая оптовая фирма - 2003». В ежегодных рейтингах маркетинговой группы RMBC компания «Медэкспорт» неизменно входит в тройку ведущих фармдистрибьюторов Омска.

Анна Бамбульская

Фото: farmakopeika.ru

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий