Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 декабря 2015 14.00

Патриарх Кирилл поздравил отца Фотия с победой в шоу «Голос»

Но главной жизненной победой церковного певца, по мнению патриарха, стало то, что Фотий избрал для себя монашеский путь.

Фото: eventsfolder.ru

Иеромонах Фотий (Виталий Мочалов) победил в четвертом сезоне шоу «Голос», набрав 76 процентов голосов телезрителей. Его наставником был Григорий Лепс.

«Поздравляю отца Фотия с победой в конкурсе «Голос», — прокомментировал эту новость в своем фейсбуке Кирилл. — предприятие с самого начала было весьма спорным и даже, хотел бы сказать, опасным для монаха. Потому что эстрада и монашеское призвание как бы несовместимы. Но результат, на удивление, оказался положительным. Думаю, и для отца Фотия, и для всех, кто его слушал, и кто его полюбил».

По мнению Патриарха, победителя «Голоса» ждут непростые времена. Продюсер Иосиф Пригожин уже предложил Фотию записать альбом его песен. «Мне как менеджеру, история с иеромонахом Фотием понятна. Лично я его вижу «музыкальным пастором», человеком, которой несет слово Божие, поет какие-то красивые лирические песни. Почему нет? Фотий может собирать залы, выходить и говорить правильные слова в адрес аудитории, нести слово Божие, может петь слово Божие», — цитирует Пригожина РИА «Новости».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий