Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 декабря 2015 16.42

Дочь зампредседателя правительства Омской области получит премии Путина и Назарова

Анна Компанейщикова удостоена президентской и губернаторской премий как призер международных и всероссийских олимпиад школьников.

Вадим Харламов

Сегодня, 28 декабря, министр образования Омской области Сергей Канунников подписал приказ «О поощрении талантливой молодежи». Как говорится в документе, премии в размере 6 451 рубль каждая в 2015 году присуждены 62 омичам. Общий размер премиального фонда, заложенного в региональном бюджете, составляет 400 тыс. рублей.

Как пояснила «Новому Омску» главный специалист министерства образования Омской области Елена Бебинова, премий удостоены победители и призеры различных конференций, соревнований, олимпиад, фестивалей и конкурсов в возрасте от 18 до 30 лет.

Помимо так называемой губернаторской премии, в течение года талантливым омичам также была присуждена президентская.

«Так как они являются победителями или призерами федерального мероприятия, победители получают 60 тыс. рублей, призеры — 30 тыс. рублей», — уточнила Елена Бебинова.

Премии из областного бюджета будут перечислены до конца года, заверила главный специалист министерства.

Отметим, что в списке награжденных есть дочь заместителя председателя правительства Омской области Владимира Компанейщикова — Анна. В 2015 году она стала призером международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий