Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

14 июля 2014 05.47

Завтра в Советском парке Омска откроется вторая часть спорткомплекса под открытым небом

В мини-парке европейского типа появились 16 силовых тренажеров, волейбольная площадка и игровая зона для детей. Вместе с прошлогодними объектами их стоимость составила 10 млн рублей.

Торжественная церемония открытия второй очереди мини-парка, первая часть которого заработала в прошлом сентябре, состоится 15 июля в 14:00. В их число входят современная профессиональная площадка для игры в волейбол, комплекс из 16 уличных силовых тренажеров, а также детская игровая площадка для самых маленьких омичей. В честь праздника зрителей ожидают турнир по мини-футболу среди команд детских и молодежных клубов Советского округа, товарищеский матч по волейболу, а также турнир по бадминтону. Кроме того, для омичей пройдет массовая зарядка на свежем воздухе и показательные выступления спортсменов, занимающихся северной ходьбой.

Напомним, строительство спортивного мини-парка началось еще в прошлом году. В сентябре 2013 года в Советском парке открыли спортивную дорожку длиной в 1 километр, две площадки для бадминтона, мини-футбола и стритбола. Также были проведены работы по благоустройству территории и построен вход в мини-парк.

«С вводом второй очереди объект окончательно примет облик семейного спортивного комплекса под открытым небом, на котором с пользой для здоровья могут провести время как дети, так и их родители, бабушки и дедушки», — рассказал директор городского департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. Он также добавил, что этот комплекс должен послужить образцом для создания подобных зон и в других округах города.

Cпортивный комплекс строился на средства программы социальных инвестиций «Родные города», разработанной компанией ОАО «Газпром нефть-ОНПЗ», и при поддержке депутата Омского городского совета Олега Белявского. Инвестиции в спортивные объекты составили 10 миллионов рублей.

Ирина Геттингер

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий