Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

14 июля 2014 07.16

Губернатор Омской области пообещал отремонтировать дороги в Муромцевском районе

Виктор Назаров заявил, что Муромцево может стать лучшим районом Омской области. После чего пообещал, что в следующем году будет отремонтирован еще один участок дороги. На работу выделят 200 миллионов рублей.

Губернатор Омской области Виктор Назаров 12 июля ездил с рабочим визитом в Муромцевский район. Он посетил перспективные направления развития туризма и поинтересовался уникальным опытом местных бизнесменов по взаимодействию с властью в решении социальных вопросов. Также глава региона побывал на «Муромцевской Ривьере». Кроме этого, Виктор Назаров принял участие в открытии гостиничного комплекса в деревне Петропавловка.

О перспективах развития Муромцевского района Виктору Назарову рассказал глава Вячеслав Девятериков. Были затронуты вопросы не только экономики, но и благоустройства, развития культуры. Губернатор дал поручение подумать над благоустройством и культурным наполнением центральной площади Муромцево. Также было принято решение заняться реставрацией дома литератора Бориса Пантелеймонова. Это необходимо, чтобы потом создать в этом доме музей.

Очевидно, что Муромцевский район стремится стать центром притяжения туристов. Уже сейчас на территории работают несколько туристических маршрутов. В их основе уникальные природные и географические особенности этого места. По мнению Виктора Назарова, чтобы привлечь сюда больше туристов, этого недостаточно — необходимо реализовывать в этом месте что-то знаковое. Одним из таких событий является «Муромцевская Ривьера». Впервые фестиваль прошел в 2013 году.

В свою очередь бизнесмены готовы вкладывать деньги в развитие инфраструктуры не только для туристов, но и для местных жителей. Например, в Петропавловке гендиректор ОАО «Инвестиционная компания «ВИКАИНВЕСТ» Борис Коваленко, который когда-то жил в этой деревне, построил детский сад. Объект возведен полностью на деньги бизнесмена. В строительство было вложено 28 миллионов рублей. Еще 3,5 миллиона рублей было потрачено на приобретение оборудования и мебели. Сейчас Коваленко живет и работает в Москве, но ежегодно он покупает воспитанникам детского сада подарки и всегда оплачивает обеды для детей из малоимущих семей. Также бизнесмен построил Дом ветеранов, Дом культуры, библиотеку. В 2015 году специалисты приступят к строительству школы. Все построенные объекты Борис Коваленко безвозмездно передает в собственность муниципалитета.

Виктор Назаров заявил, что у Муромцево есть все шансы стать лучшим районом области. Также он пообещал, что в 2015 году в Муромцево будет отремонтирован еще один участок дороги. На это региональные власти планируют выделить 200 миллионов рублей.

Анна Бамбульская

Фото: omskregion.info

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий