Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 декабря 2015 21.13

Грабителя киосков, грозившего поджечь продавцов, задержали

В совершении тяжких преступлений подозревают ранее судимого жителя Черлакского района.

фото: nashebeskudnikovo.ru

Как сообщила сегодня пресс-служба УМВД России по Омской области, попытка ограбления киоска для преступника с банкой бензина стала последней. Очередное нападение на торговую точку было совершено 26 декабря около 17:00 часов. Как рассказала прибывшим полицейским женщина-продавец, в помещение вошел мужчина средних лет с пахнувшей бензином банкой. Неизвестный плеснул на нее содержимым, зажег зажигалку, поставил емкость на прилавок и потребовал наличность. Однако продавец оказалась не робкого десятка. Она кинула в него банкой, стала громко звать на помощь и нажала тревожную кнопку.

Спустя два часа после сообщения о преступлении подозреваемого задержали сотрудники ОВО на остановке общественного транспорта на улице Лобкова. Выяснилось, что задержанный — ранее судимый за грабежи и разбои житель Черлакского района 1982 года рождения. После того как пострадавшая опознала в нем угрожавшего ей человека, он дал признательные показания.

В настоящее время подозреваемый арестован. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой», максимальное наказание составляет 8 лет лишения свободы.

Следствию предстоит установить все обстоятельства этого преступного деяния, а также проверить, не причастен ли мужчина, освободившийся из мест лишения свободы в прошлом году, к совершению двух других разбойных нападений на табачные лавки в Ленинском округе. Орудиями преступления в обоих случаях также являлись зажженная зажигалка и емкость с горючей жидкостью.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий