Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 декабря 2015 13.34

Андрей Голушко: нагрузка на бюджет достигла пика за последние 15-17 лет

По мнению сенатора от Омской области, тяжелый федеральный бюджет на 2016 год — повод не для паники, а для поиска скрытых резервов и упорной работы.

Александр Румянцев

Сегодня, 29 декабря, представитель от Законодательного собрания Омской области в Совете Федерации Андрей Голушко рассказал, что верхняя палата российского парламента с большими опасениями принимала федеральный бюджет на 2016 год.

«Санкции, наша невнятная собственная экономическая политика привели к тому, что нагрузка на бюджет и сложности с региональными бюджетами достигли пика наверное за последние 15-17 лет, — отметил сенатор. — У нас уже более двух десятков регионов имеют долг больше объема собственных доходов, в ряде регионов начались задержки заработной платы. Что мы этому противопоставили? По сути ничего, кроме заклинания, что цены на нефть все равно вырастут и все у нас когда-то наладится».

Андрей Голушко призвал «не паниковать и не посыпать голову пеплом», а «просто настойчиво и плодотворно работать». В частности, он разделяет позицию президента России Владимир Путина, неоднократно заявлявшего о необходимости поднятия предпринимательского духа в стране.

«Если правительство будет делать реальные шаги в этом отношении, то, я надеюсь, многое можно будет изменить и сказать спасибо за санкции нашим партнерам на Западе», — подчеркнул член Совфеда.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий