Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 декабря 2015 14.05

Долги Менькова в 9,9 млн руб. оплатит региональный Фонд поддержки и развития малого предпринимательства

Арбитражный суд Омской области утвердил мировое соглашение между Сбербанком и региональным Фондом поддержки и развития малого предпринимательства. Эта структура, ранее возглавляемая Вячеславом Федюниным, выступала поручителем по кредиту скандально известного омского бизнесмена Вячеслава Менькова.

Фото: kvnews.ru. На фото Геннадий Кузнецов

Вячеслав Меньков, которого СМИ уже успели окрестить «омским буфетчиком», обратился в региональный Фонд поддержки и развития малого предпринимательства с заявкой на получение поручительства после одобрения Сбербанком заявки на кредитование. Кредит на покупку недвижимости выдавался в 2012 году и был рассчитан на пять лет. Согласно условиям кредитного договора, Фонд в случае задержки Меньковым оплаты обязался компенсировать банку 66,58% от суммы задолженности по основному долгу, а это более 9,9 млн руб.

Поскольку предприниматель перестал оплачивать кредит, Сбербанк предъявил финансовые претензии к его поручителю. В итоге стороны пришли к консенсусу, заключив мировое соглашение. Теперь Фонд, которым сейчас руководит Геннадий Кузнецов, частями в течение всего следующего года выплатит кредитному учреждению часть долга Вячеслава Менькова.

Напомним, Сбербанк уже обратился в арбитражный суд Омской области с заявлением о банкротстве своего должника. Дело пока движется с трудом, ведь бизнесмен по некоторым данным отбыл в Волгоград. Также ищет Менькова и омская полиция. В отношении него возбуждено уголовное дело за дачу взятки.

Официально Меньков известен тем, что владеет всеми буфетами и кафе в культурных учреждениях Омска.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Александр
Меньков украл 10 миллионов бюджетных денег и никого это не волнует. Почему так? Может не один он все-таки воровал?
11 января, 13:59 | Ответить