Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 декабря 2015 14.11

Омская область нашла поддержку в лице Валентины Матвиенко

Июньский визит спикера Совета Федерации в Омск позитивно сказался на отношении к региону на федеральном уровне.

Вадим Харламов

Участие председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко в форуме социальных инноваций регионов, который проходил в Омске в июне, принесло региону хорошие дивиденды.

По словам Андрея Голушко, представителя от Законодательного собрания Омской области в верхней палате российского парламента, регион нашел поддержку на федеральном уровне в лице спикера.

«Большую поддержку сейчас нам оказывает председатель Совета Федерации. После ее посещения Омска в июне мы с Виктором Ивановичем (Назаровым, губернатором Омской области. — Прим. ред.) с любыми вопросами обращаемся и тут же получаем позитивную реакцию. Она уже давала несколько поручений минфину в отношении Омской области», — рассказал сегодня, 29 декабря, сенатор.

Напомним, что на первый форум социальных инноваций регионов съехались более двух тысяч делегатов из 73 регионов страны, а по его итогам было принято решение проводить такие мероприятия на регулярной основе. Одним из главных достижений форума стал толчок к принятию федерального закона о государственно-частном партнерстве.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрей
Спасибо Матвиенко, что тянет регионы вверх. Единственный человек, кто заботится о единстве страны.
31 декабря, 09:12 | Ответить