Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 декабря 2015 15.35

В Омской области планируется модернизировать 23 кинотеатра

На первом этапе современным оборудованием будут оснащены восемь кинозалов в населенных пунктах с количеством жителей до 100 тыс. человек.

Вадим Харламов

В Омской области до конца 2016 года могут быть модернизированы 23 кинотеатра, расположенные в районных центрах. Об этом сегодня, 29 декабря, сообщил сенатор от Омской области Андрей Голушко.

«Эта программа родилась в Омске, мы с губернатором министру культуры РФ ее докладывали и просили сделать для Омска в порядке эксперимента. Только в результате это вылилось в федеральную программу, на которую выделено 900 млн рублей», — сообщил член Совета Федерации.

На первом этапе в Омской области современное цифровое оборудование стоимостью 5 млн рублей за комплект появится в восьми кинотеатрах в Большеречье, Исилькуле, Марьяновке, Москаленках, Муромцево, Русской поляне, Таврическом и Таре. Численность населения в этих городах и районных поселках не превышает 100 тыс. человек.

«В следующем году я ставлю задачу как минимум количество кинотеатров удвоить. А вообще мы подали 23 заявки и будем работать над тем, чтобы все они были удовлетворены», — добавил Андрей Голушко.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий