Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 декабря 2015 17.10

Коммунисты в борьбе за бюджет Омской области перешли на личности

Фракция КПРФ в Законодательном собрании Омской области в попытке урезать финансирование «12 канала» в пользу спорта проехалась по столичным звездам.

Вадим Харламов

Сегодня, 29 декабря, во втором чтении был принят бюджет Омской области на 2016 год. За него проголосовали 29 депутатов регионального парламента — вдвое больше, чем против.

До последнего свои поправки в законопроект пыталась отстоять фракция КПРФ. Одна из них касалась сокращения финансирования областного «12 канала» на 35 млн рублей в пользу физической культуры и спорта.

Лидер коммунистов в Заксобрании Андрей Алехин призвал коллег использовать бюджетные средства более рационально, а не тратить их, в частности, на столичных звезд.

«На днях состоялся корпоратив «12 канала», куда был приглашен Игорь Корнелюк. На это деньги нашлись, на это подкожного жира хватает. А они должны зарабатывать деньги за счет рекламы, и у них есть такая возможность, в отличие от спорта. Потом, видеть за 135 миллионов часто небритые физиономии, не очень симпатичные, которые мелькают на «12 канале», на мой взгляд, слишком дорого для налогоплательщиков», — отметил коммунист.

Напомнил Андрей Алехин и про выступление в эфире «двенашки» накануне выборов «телекиллера» Сергея Доренко, который, по его мнению, обхамил омичей, и в конце коммунист даже предложил губернатору Виктору Назарову сменить руководство канала.

«Мы готовы представить команду, которая возглавит канал и сделает его гораздо лучше, чем тот канал, который находится в данном виде», — резюмировал депутат.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий