Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 декабря 2015 17.22

Омский облсуд согласился направить дело Шишова во Владивосток

Сегодня суд рассмотрел жалобу адвокатов Олега Шишова на решение Куйбышевского суда о перенаправлении уголовного дела во Владивосток, однако оставил его в силе.

Вадим Харламов

В прениях Шишов повторил, что скрываться не намерен. По его словам, информация в рапортах ФСБ о наличии у него зарубежных активов и счетов не соответствует действительности. Шишов попросил оставить его дело в Омске, где проживают все свидетели. Экс-глава «Мостовика» сказал, что его дело может быть рассмотрено в особом порядке.

Омские адвокаты поддержали жалобы Шишова. Защитник Мотовилов отметил, что сбежать его подзащитный не может, так как служба судебных приставов ограничила возможность выезда из-за многочисленных долгов. Адвокат также высказал недоумение по поводу того, что прокуратура Омской области выступает против мнения генеральной прокуратуры о том, что дело должно быть рассмотрено в Омске.

В последнем слове Олег Шишов отметил, что «есть некие силы, которые захотели разрушить «Мостовик». Во время своего выступления экс-руководитель даже пустил слезу, сказав, что не доедет до суда во Владивостоке и добавил: «Прощайте».

Судья же объявил, что решение о направлении дела во Владивосток является законным.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий