Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 декабря 2015 23.03

Ростехнадзор поддержал своего инспектора в деле о падении крана в Омске

По мнению ведомства, отстраненный от должности Константин Иванов, в отношении которого возбуждено уголовное дело, действовал верно.

Александр Румянцев

В начале декабря следователи возбудили уголовное дело в отношении 44-летнего государственного инспектора Межрегионального отдела по государственному строительному надзору и надзору за СРО и подъемными механизмами Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константина Иванова. В действиях специалиста усмотрели халатность: несмотря на то что строительная организация ООО «ИПК «Жилстрой» не провела экспертизу башенного крана, инспектор не провел внеплановую проверку, чтобы ограничить работы на этом кране.

Впрочем, Ростехнадзор не обнаружил халатности в действиях сотрудника.

«Сибирским управлением Ростехнадзора была проведена служебная проверка в отношении государственного инспектора Межрегионального отдела по государственному строительному надзору, надзору за СРО и подъемными сооружениями, по результатам которой установлено, что должностное лицо выполняло свои должностные обязанности надлежащим образом», — цитируют пресс-службу ведомства «Коммерческие вести».

Напомним, 26 октября при падении крана на улице Жукова погибли четыре человека, в том числе ребенок, и пострадали двое — ребенок и взрослый.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий