Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 декабря 2015 12.14

Омское УФАС заинтересовалось рекламой «ПризываНет»

Антимонопольщики признали рекламу о «законном освобождении от армии» ненадлежащей и выдали омскому предпринимателю предписание об устранении выявленных нарушений.

Вадим Харламов

О распространении рекламы «ПризываНет» антимонопольной службе сообщил военный комиссар Омской области.

На баннере у остановки «КДЦ Маяковский» организация предлагала юридическую помощь в освобождении от армии на законных основаниях, передает пресс-служба омского УФАС России. Кроме того, фирма распространяла листовки, на которых сообщалось о юридических и медицинских услугах по законному освобождению от службы в армии, а также о скидке предъявителю купона. 

Согласно ст. 28 Федерального закона № 53 «О воинской обязанности и военной службе» обязанностями по организации медицинского освидетельствования граждан и принятию в отношении них решений о призыве на военную службу, о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу и об освобождении от призыва на военную службу должны заниматься только призывные комиссии субъектов Российской Федерации.

Однако от прочтения рекламного текста создавалось впечатление о причастности предпринимателя к предоставлению отсрочки от призыва на военную службу и освобождению от призыва на военную службу, то есть выдаче военного билета, сообщает УФАС.

Вся реклама была признана нарушающей закон, а предпринимателю было выдано предписание об устранении нарушений законодательства о рекламе. 

Также комиссия УФАС передала материалы дела должностному лицу для возбуждения в отношении бизнесмена дела об административном правонарушении.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий