Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 декабря 2015 16.06

Достройка поликлиники к юбилею Омска обойдется в 153 млн рублей

Омскоблстройзаказчик объявил новые торги на строительство поликлиники по проспекту Комарова. Контракт с предыдущим генподрядчиком будет расторгнут.

Фото: lenpromstroi.ru

Сегодня, 30 декабря, казенное учреждение «Омскоблстройзаказчик» объявило аукцион на достройку поликлиники на 1000 посещений в смену на пересечении улицы 70 лет Октября и проспекта Комарова. Начальная стоимость государственного контракта составляет 153,5 млн рублей, сообщается на официальном портале закупок.

Как писал «Новый Омск», на прошлой неделе министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Богдан Масан заявил, что контракт с предыдущим генеральным подрядчиком, ООО «Современные строительные технологии» будет расторгнут.

«Я обнаружил несовершенство федерального законодательства: порой конкурсы выигрывают компании, которые не строили серьезных объектов. Сейчас мы расторгаем договор, взыскиваем средства через банковскую гарантию и объявляем новый тендер. Та организация, которая сейчас зашла, не имеет ни кадрового, ни материального потенциала. Как оказалось, у нее ничего нет! Поэтому мы вынуждены идти на крайние меры, чтобы не потерять федеральное финансирование», — сообщал глава регионального минстроя.

Госконтракт между «Современными строительными технологиями» и Омскоблстройзаказчиком был заключен 22 ноября 2013 года по цене 571,5 млн рублей. Однако в тот же день компания передала большую часть работ на сумму 542,9 млн рублей. ООО «Ленпромстрой», одним из учредителей которого одно время выступал экс-министр экономики Омской области Александр Третьяков. Договор с субподрядчиком был разорван в марте этого года из-за срыва сроков его исполнения.

На прошлой неделе Омскоблстройзаказчик в суде потребовал взыскать с Единого строительного банка 85,7 млн рублей по независимой гарантии, выданной в рамках строительства поликлиники.

Напомним, что здание возводится к 300-летию Омска. По условиям действующего контракта его необходимо сдать 31 декабря 2015 года. По словам Богдана Масана, срок ввода объекта сдвинут на июнь следующего года. Новый генподрядчик будет назван в конце января.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий