Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 декабря 2015 16.21

Правительство области нашло деньги на существование «Нефтяника-Авангарда»

Женская баскетбольная команда продолжит выступление в первенстве России.

Фото: neftbasket.ucoz.ru

Чиновники нашли деньги для того, чтобы погасить долг перед федерацией баскетбола. Угроза снятия команды с первенства уже не стоит перед руководством баскетбольного клуба.

Как рассказал «Новому Омску» директор ЦОП «Авангард» Валерий Спиридович, команду в очередной раз удалось сохранить.

«В министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области мне сообщили, что деньги на взнос команды нашлись. Мне и Константин Подбельский (министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. — прим. ред.) позвонил и подтвердил эту информацию. У нас документы все готовы. Я с федерацией в Москве созвонился и предупредил, что деньги можем перечислить в самое ближайшее время. Скорее всего, мы успеем сбросить им копию платежных документов уже до вечера среды, 30 декабря. Чтобы у сотрудников РФБ не возникло к нам вопросов уже 11 января, когда они выйдут на работу после новогодних каникул. Главное, что в Москве услышали, что мы готовы продолжать первенство. Команда до конца сезона будет играть! Дозаявку проводить не планируем, продолжим выступать в том же составе, что есть на сегодняшний день», — рассказал руководитель клуба.

Напомним, что в конце декабря от РФБ в адрес клуба пришло предупреждение о возможном снятии команды с первенства России в Суперлиге из-за того, что клуб не заплатил в полном объеме стартовый взнос. В частности, омичи перечислили с начала сезона всего 200 тыс. рублей из 2,7 млн.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий