Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 декабря 2015 18.24

Мэрия решила отремонтировать Омскую крепость оптом

На реконструкцию шести аварийных зданий выделено 529,5 млн рублей. Реставрация сразу всего комплекса обойдется дороже, чем зданий по отдельности.

Вадим Харламов

После нескольких неудачных попыток провести отбор двух генподрядчиков на реконструкцию зданий Омской крепости мэрия решила провести единый конкурс с ограниченным участием сразу на все шесть объектов.

Департамент строительства администрации Омска объявил о проведении конкурса с ограниченным участием на выполнение работ по реконструкции комплекса зданий на территории культурно-исторического комплекса.

Согласно заданию, воссозданию подлежат шесть каменных зданий Омской крепости: «Арсенала», «Кухни и столовой», «Инженерной мастерской», «Цейхгауза», «Казармы 1823 г.» и «Казармы дисциплинарных рот 1833 г.».

После ремонта объекты должны быть приспособлены под мастерские народных промыслов, музей оружия, административный корпус для размещения дирекции культурно-исторического комплекса, интерактивный музей с выставочными залами, центр изучения славянских традиций, музей архитектуры и градостроительства и мастерские художественно-декоративного направления, музей театрального искусства и помещения для творческих организаций.

За работы заказчик готов выложить свыше 529,5 млн рублей. Все работы должны быть выполнены до 20 декабря 2016 года. Предквалификационный отбор заявок назначен на 29 января, а 3 февраля планируется выбрать победителя.

Напомним, с осени омская мэрия была вынуждена четырежды признавать не состоявшимися попытки выбрать генподрядчика, который бы взялся за 68,1 млн рублей реконструировать аварийные здания «Арсенала 1845-1860 гг.» и «Кухни и столовой Омского резервного батальона 1902 г.». Также ни к чему не привел конкурс с ограниченным участием на ремонт еще четырех объектов за 421,7 млн рублей. Таким образом, общая сумма на реконструкцию всех объектов достигает 489,8 млн рублей, что почти на 40 млн рублей меньше, чем если работы выполнялись бы в рамках двух отдельных лотов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий