Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 декабря 2015 18.31

«Смысловые галлюцинации» распадутся в 2017 году

Авторы хита о «вечно молодых» решили сбросить тяжкий груз названия и творить по отдельности.

Вадим Харламов

Видео, которое стало «началом конца», основатель и лидер уральской рок-группы «Смысловые галлюцинации» опубликовал в «Фейсбуке». Он сообщил поклонникам плохую новость — коллектив расходится. И хорошую: это случится только через год.

«Помните мультик про капитана Врунгеля, где «как корабль назовешь, так он и поплывет»? Представляете, жить 26 лет с названием «Смысловые галлюцинации» очень тяжело. Поэтому такая история. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто приходил и будет приходить на наши концерты. Именно вы даете жизнь и группе, и мне», — сказал Сергей Бобунец.

Последний тур группа решила не называть «прощальным». «Смысловые галлюцинации», запомнившиеся тем, что готовы отдать «за звезду полжизни», устроят серию концертов «Космос — наш» в поддержку Музея космонавтики.

Земляк «Галлюцинаций», который помогал им в продвижении, музыкант Вадим Самойлов отметил, что не стоит делать трагедии из случившегося.

«Что ни делается, все к лучшему. Творческие люди в праве создавать и разрушать союзы. Чему тут соболезновать? Люди хотят поработать по отдельности. Я воспринимаю это как возможность для ребят начать что-то новое», — цитирует Самойлова «Комсомольская правда».

Напомним, «Смысловые галлюцинации» возникли на Урале в 1989 году. Особенно популярными стали их композиции «Зачем топтать мою любовь?», «Вечно молодой», «Звезды 3000».

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий