Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 декабря 2015 12.13

Туроператорам «Пегас», «Санмар», «Анекс» и «Корал» запретили работать в России

Компании обещают выполнить обязательства по уже купленным турам и намерены вернуть себе право на деятельность.

Фото: frogtur.ru

Ростуризм исключил из федерального реестра туроператоров компании, связанные с турецким бизнесом. Санкции коснулись 19 юридических лиц, работающих под известными в России брендами: ООО «Ренейссанс Проперти Менеджмент», ООО «Аттида Тревел», ООО «Пегас Турс», ООО «Пегас Казань», ООО «Пегас Уфа», ООО «Пегас Екатеринбург», ООО «Пегас Краснодар», ООО «Пегас Самара», ООО «Пегас- Кемерово», ООО «Пегас Пермь», ООО «Пегас Ритейл», ООО «Пегас Хабаровск», ООО «Пегас Сургут», ООО «Анэкс Регионы», ООО «Анекс Тур Москва», ООО «Бентур Москва», ООО «Пегас Туристик», ООО «Санмар Тур» и ООО «Корал тревел», говорится в сообщении Ростуризма.

Указанные юрлица с нового года не смогут работать на территории России. Обязательства перед клиентами попавшие под запрет компании намерены выполнить.

«На туристах это не скажется никоим образом, могу вас в этом заверить», — цитирует ТАСС гендиректора «Пегас Туристик» Анну Подгорную. Такие же намерения высказали «Корал Тревел» и «Санмар Тур». Закон не ограничивает этой деятельности.

«Перечень не применяется к контрактам, заключенным до дня вступления в силу постановления об утверждении перечня, на срок действия таких контрактов. Однако сложно сказать, как она применима к туроператорской деятельности. Запрос на соответствующее разъяснение направлен в Минэкономразвития», — передает слова исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе РИА Новости.

По ее словам, названные бренды продолжат существовать в России. Под санкции попали не все юридические лица, связанные с ними.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий