Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 декабря 2015 12.45

Здание «Омскэнергосбыта» на Жукова пустят с молотка

Конкурсный управляющий обанкротившегося ОАО «Омскэнергосбыт» добился отмены недавнего решения комитета кредиторов, которые выступали против продажи с торгов здания в центре Омска.

Вадим Харламов

В июле конкурсный управляющий Александр Вайсберг разместил объявление о проведении торгов по продаже имущества, принадлежащего «Омскэнергосбыту». Вместе с выставленными 26 лотами к продаже предлагался основной актив банкрота — здание по улице Маршала Жукова, 74, корпус 2 , оцененное в 252,9 млн рублей. Но часть кредиторов выступила против продажи, решив скорректировать порядок и условия реализации имущества.

Тогда арбитражный управляющий подал иск в суд, считая, что действия комитета кредиторов затягивают процедуру банкротства и потребуют дополнительных финансовых затрат. Суд в итоге вынужден был согласиться с Александром Вайсбергом и удовлетворил его заявление.

Теперь, если декабрьское решение вступит в силу в начале 2016 года, управляющий все-таки сможет провести торги.

ОАО «Омскэнергосбыт» проходит процедуру банкротства с марта прошлого года, после того как в январе наблюдательный совет НП «Совет рынка» лишил сбытовую компанию, входящую в структуру московского энергохолдинга «Энергострим», статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Омской области. В реестр включены требования 500 кредиторов на 6,9 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий