01 января 2016 14.21

Омский «ястреб» Артур Лаута стал лучшим игроком в матче против Словакии на МЧМ-2016

Нападающий «Авангарда» и молодежной сборной России по хоккею открыл счет во встрече, которая прошла вчера, 31 декабря, в Хельсинки.

Заключительный матч группового этапа чемпионата мира по хоккею U20 стартовал вчера, в 18:00 по омскому времени, в Хельсинки. Молодежная сборная России встретилась со сборной Словакии и одолела соперника со счетом 2:1.

На 16-й минуте первого периода после борьбы на пятачке шайбу словакам удалось забросить форварду «Авангарда» Артуру Лауте. Таким образом, россияне открыли счет в матче и получили преимущество перед соперником. Во втором периоде разрыв увеличил Егор Рыков, однако Кристиану Ярошу удалось отыграть одну шайбу в расстановке «4 на 4» в том же игровом отрезке. Третий период обошелся без голов.

По итогам матча нападающий Артур Лаута был признан лучшим игроком заключительного матча группового этапа МЧМ-2016. Победа над словаками гарантировала россиянам, набравшим по ходу этапа 11 очков, выход в плей-офф с первого места. В четвертьфинале подопечные Валерия Брагина сыграют против четвертой команды группы A — Данией.

Напомним, что ранее в рамках группового этапа ЧМ-2016 U20 россияне в серии буллитов обыграли чехов (2:1 Б), в основное время одолели финнов (6:4) и белорусов (4:1).

Молодежный чемпионат мира по хоккею проходит с 26 декабря по 5 января.