Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 января 2016 20.02

Омский суд не дал «Мостовику» спасти свою «дочку» от банкротства

Компания «Гостиничный комплекс «Центр», которой принадлежит административно-офисное здание на улице Гагарина, 14, признана несостоятельной.

Фото: admomsk.ru

Арбитражный суд Омской области признал банкротом владельца бизнес-центра «На Гагарина» ООО «Гостиничный комплекс «Центр».

Решение было принято еще 17 декабря. С ходатайством о введении процедуры конкурсного производства обратился временный управляющий Владимир Виноградов. Из его отчета следовало, что «восстановить платежеспособность должника невозможно, прекращена хозяйственная деятельность; признаки преднамеренного банкротства не усматриваются».

На данный момент в реестр требований кредиторов включена сумма задолженности в размере почти 43 млн рублей.

На заседании представитель компании возражал и просил дать время для обоснования введения процедуры внешнего управления. В этом ГК «Центр» поддержала его «материнская» компания — ООО «НПО «Мостовик», которое построило бизнес-центр на улице Гагарина, 14. 

Но суд из-за того, что так и не было проведено первое собрание кредиторов, решил взять на себя ответственность и ввел конкурсное производство на полгода до начала июня. Конкурсным управляющим утвержден Владимир Виноградов.

В рамках дела о банкротстве НПО «Мостовик» добивается включения в реестр кредиторов ГК «Центр» свыше 800 млн рублей, которые «дочка» должна материнской компании за строительство здания в центре Омска. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий