Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 января 2016 11.53

Житель Исилькуля угнал «десятку» чтобы согреться

Вчера в дежурную часть УМВД России по Исилькульскому району обратилась 37-летняя женщина района об угоне автомобиля ВАЗ-21102, который она ночью оставила прогреваться вместе с ключами.

Фото: 55.mvd.ru

Автомобиль был угнан от дома на улице Тельмана. Его стоимость 37-летняя женщина оценила в 150 тыс. рублей.

Прибывшие на место оперативники установили, что потерпевшая 1 января, около 05:00, завела свое авто для прогрева двигателя. Собиралась ли женщина ехать на машине после новогоднего застолья, не сообщается. Но выглянув в окно спустя 20 минут, транспортного средства она не обнаружила и немедленно позвонила в полицию.

После опроса местных жителей и обследования прилегающей территории удалось установить, что в 05:00 около дома проходил 38-летний неработающий, ранее судимый мужчина, находящийся в состоянии опьянения. Увидев заведенный автомобиль, мужчина, который к тому времени сильно замерз, решил доехать до своего дома, где и был обнаружен сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). За это ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Также в отношении него составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения.


Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий