Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Дрягин Вадим Владиславович

Дрягин Вадим Владиславович

Биография

Дрягин Вадим Владиславович родился в Омске 22 апреля 1961 года.

В 1978 году поступил на заочное отделение исторического факультета ОмГУ. На третьем курсе перевелся на очное обучение. Параллельно работал плотником-бетонщиком, стрелком отряда военизированной охраны, санитаром психиатрической больницы, кочегаром.

В 1983 году окончил университет.

В сентябре 1984 года организовал при  омском  городском Дворце пионеров и школьников кружок «Юный этнограф», которым руководил до призыва в ряды Советской Армии в 1985 году. Служил в Дальневосточном военном округе в роте охраны и сопровождения грузов. Вернувшись в  Омск  в 1987 году, продолжил работать в городском Дворце пионеров.

С декабря 1987 года работал на кафедре политэкономии СибАДИ сначала лаборантом, потом ассистентом.

В 1989 году вместе с Отто Руди открыл кооператив «Социум».

В марте 1991 года зарегистрирован ГЭПИЦентр, у которого было три учредителя — СибАДИ, коллектив преподавателей и коллектив рабочей и учащейся молодежи.  Дрягина  избрали директором организации.

С июня 1995года директор ТОО «ГЭПИЦентр-I», куда в 1997 году перешел на постоянное место работы.

С 1999 года — директор ООО «ГЭПИЦентр-II», специализирующегося на социологических и маркетинговых исследованиях.

Умер 12 июля 2023 года.

Семейное положение

Воспитал сыны.

Участие в выборных кампаниях

Начиная с 90-х годов, вел кампании Владимира Исправникова и Владимира Варнавского (в депутаты Верховного совета РСФСР), Александра Веретено (в депутаты Госдумы), Андрея Голушко, Владимира Веретено, Игоря Зуги, Юрия Шушубаева. Консультировал штабы кандидатов в депутаты Заксобрания и Горсовета Сергея Калинина, Сергея Оркиша, Виталия Путинцева, Дмитрия Шадрина, Андрея Стрельца (источник).

Цитаты

«В начале 90-х несколько весьма успешных, уважаемых предпринимателей обращались ко мне с просьбой посодействовать в организации встречи с губернатором Полежаевым. Я тогда недоумевал: «Господа, у вас бизнес прет полным ходом, зачем вам ходить в эти чиновничьи казармы?» А надо понимать, что в 1992-1993 годах от Леонида Константиновича еще мало что зависело» (апрель 2015 г.)

Обновлено 12 июля 2023 года