Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

14 июля 2014 14.02

Двораковский пригласил общественников оценить автопарк мэрии

Мэр Омска заверил, что повышение проезда в общественном транспорте не связано с покупкой новых автомобилей. Тех, кто думает по-другому, он пригласил на экскурсию в автопарк мэрии.

14 июля на аппаратном совещании мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал для представителей СМИ, что закупка служебных автомобилей для чиновников никак не связана с подорожанием проезда в общественном транспорте.

«Стоимость проезда в нашем муниципальном общественном транспорте не имеет ровно никакого отношения к покупаемым автомобилям», - заверил мэр. Также он отметил, что главной причиной покупки стал ветхий автопарк, который не позволяет чиновникам выполнять служебные обязанности.

«Мы приобретаем машины для того, чтобы обеспечить легковым транспортом работников администрации города Омска. Люди, с которых много спрашивается, должны иметь условия, чтобы реализовать свои полномочия», - добавил градоначальник.

Помимо этого Вячеслав Двораковский предложил продемонстрировать журналистам и общественникам, которые разбираются в автомобилях, используемый автопарк.

«Просто могу предложить: либо сами придите, либо выберите двух-трех общественников, которые имеют некоторое представление о технике и могут объективно судить. Мы сходим в наш парк легковых автомобилей, вы на него посмотрите и скажете, что давно нужно было этот парк заменить. Поэтому мы 5,5 млн направляем на эти цели», – сообщил мэр.

Напомним, что на сайте госзакупок появилась информация о том, что администрация Омска проводит аукцион по приобретению 7 легковых автомобилей. Начальная (максимальная) сумма, которую мэрия готова заплатить за автомобили, - 5,46 миллиона рублей. Годом ранее по причине устаревшего автопарка были приобретены 18 автомобилей на сумму 12 миллионов рублей.

Максим Бойко

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий