Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 января 2016 14.04

«Дочка» Роснефти будет добывать черное золото в Омской области

ООО «РН-Уватнефтегаз» предложило 533,5 млн рублей за право пользования недрами на Тайтымском участке в трех районах Омской области.

Фото: pixabay.com

Тюменское ООО «РН-Уватнефтегаз», принадлежащее нефтяной компании «Роснефть», победило в аукционе на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Тайтымском участке, расположенном в Тевризском, Тарском и Знаменском муниципальных районах Омской области.

Как сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и экологии, компания готова заплатить 533,5 млн рублей в федеральный бюджет за 25-летнюю лицензию для работы на участке недр общей площадью 2545 кв. км. Начальный разовый платеж в ходе торгов вырос на 10%.

Тайтымское месторождение нефти было открыто в 1975 году. По данным на 1 января 2015 года, разведанные запасы черного золота составляли 4,5 млн тонн по категории промышленные извлекаемые запасы и более 55 млн тонн — по категории перспективные извлекаемые ресурсы.

Напомним, последним, кто работало на месторождении, было ООО «ТНК Уват». Компания выполнила сейсморазведочные работы, но сдала лицензию в 2011 году из-за отрицательной экономики проекта. Запасы нефти оказались ниже предполагаемых почти на 1 млн тонн.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Михаил
Черное золото)) Вы давно на нефтяные котировки смотрели? Неужели проекты по освоению еще рентабельны?
07 января, 23:47 | Ответить
Читатель.
А почему земля и нефть омской область, а плату за пользование опять в москву?
06 января, 11:20 | Ответить