Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 января 2016 23.12

В Омской области создается Главное управление контрактной системы

Новое ведомство будет отвечать за закупки по проектированию и возведению зданий и сооружений в области гражданского строительства для органов исполнительной власти, бюджетных и казенных учреждений региона.

Фото: bo-stroy.ru

В структуре правительства Омской области с 1 февраля 2016 года будет создан новый орган исполнительной власти — Главное управление контрактной системы (ГУКС). Это следует из проекта указа губернатора Омской области Виктора Назарова, опубликованного для антикоррупционной экспертизы.

Основные задачи ГУКС: поиск подрядчиков по проектированию и строительству зданий и сооружений гражданского назначения для органов исполнительной власти региона, бюджетных и казенных учреждений, обучение специалистов в сфере закупок и мониторинг госзакупок Омской области.

На ведомство возложены функции по созданию условий для обеспечения конкуренции между участниками закупок, импортозамещения, по оптимизации и снижению бюджетных расходов, повышению эффективности использования бюджетных средств, а также внедрению антикоррупционных механизмов при закупках.

Численность госслужащих Омской области при этом увеличена не будет. По одному чиновнику в пользу ГУКСа лишатся министерство культуры, министерство труда и социального развития, министерство экономики и Главное управление государственной службы занятости населения региона.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий