Новый Омск

07 января 2016 19.12Спорт и здоровье

«Автомобилист» так и не завелся в матче против «Авангарда»

Счет матча 3:0. Голы у хозяев на счету Андрея Первышина, Дениса Паршина, Александра Пережогина.

Вадим Харламов

В воротах омичей место занял Доминик Фурх. В первом периоде омичи обрушили атаки на ворота Якуба Коваржа. Поспособствовал активности омичей и соперник, который дважды нарушал правила. Второе удаление на 11-й минуте стартовой трети матча и реализовал дальним броском Андрей Первышин. Это первая шайба новичка «Авангарда» в 4 матче за омичей после возвращения. За пять минут до конца двадцатиминутки Николай Лемтюгов получил передачу у ворот «Автомобилиста», но переиграть Коваржа не сумел.

А за 11 секунд до сирены Денис Паршин добил шайбу после броска Петрова и с пятачка занес каучуковый диск в ворота гостей, 2:0.

Во втором периоде екатеринбуржцы активизировались и на протяжении всех 20 минут проводили опасные атаки на ворота «Авангарда». Фурх и защитники справлялись с форвардами гостей, а атакующие игроки омичей время от времени организовывали острые контр-атаки. Счет первого периода сохранился до второго перерыва.

В последней трети матча игра успокоилась. На 15 минуте периода отличный момент упустил Александр Пережогин. Форвард омичей опасно бросал в касание после передачи от Бурдасова, но Коварж растянулся в шпагате и поймал шайбу в ловушку. За три минуты до конца игры наставник «Автомобилиста» Андрей Разин заменил вратаря на шестого полевого игрока. Омичам дважды не хватало самой малости чтобы поразить пустую рамку ворот. Пока Александр Пережогин не расстрелял ворота оставленные Якубом Коваржем. А вот визави голкипера гостей Доминик Фурх засушил очередной сухой матч. 3:0 победа «Авангарда».

После матча довольный вратарь «Авангарда» рассказал журналистам, что не может выбрать самый сложный момент в матче.

«Шайба в любой момент может ускользнуть от тебя и я пытался фокусироваться на каждом броске. Дуэль с моим соотечественником Якубом Коваржем была не столь важна для меня. Конечно, я думал об этом по ходу матча, но главное было фокусироваться на игре и добиться победы», - рассказал Доминик Фурх.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин поздравил хозяев с победой.

«Очень хорошая боевая игра хотелось бы отметить квалифицированное судейство в этом матче. К сожалению, не всегда при хорошей игре приходит результат. Может это проблемы с мастерством или хоккейный бог смотрит только на сибирские клубы и на нас не обращает внимание? Но нет ничего страшного, жизнь продолжается. Что касается плей-офф, то у нас есть все шансы туда войти. Мы будем сражаться и биться, чтобы попасть в восьмерку и не расстроить болельщиков. У нас травмированы 4 нападающих и никаких устойчивых сочетаний пока нет».

Наставник омичей Евгений Корноухов отметил, что его подопечные реализовали свои шансы в первом периоде и доигрывали матч по счету.

«Здорово, что Доминик сыграл на ноль. Ребятам спасибо за работу. Что касается травмированных, то ближайший кандидат на выход из лазарета — это Петя Хохряков. Его повреждение в прошлой игре оказалось не столь серьезным. В выездных матчах он примет участие. Затянулось восстановление у Саши Попова, думаю после выезда он будет в полной готовности. Мы не форсируем события, даем Александру подлечиться. Дениса Куляша увидим в ближайших играх».

Следующую игру «ястребы» проведут в Тольятти 9 января. Матч против «Лады» начнется в 19:00 по омскому времени.

Весь этот джаз: в Омске пройдет «JazzПарк»

1 июля в парке на Королева ждут любителей джазовой музыки. В программе мероприятия — 11-часовая музыкальная программа, творческие встречи, мастер-классы, выставки и многое другое.

Один день в ДПС: рейд по «запрещенке», погоня за маршруткой и житье-бытье

Корреспондент «Нового Омска» узнал, сколько ручек инспекторы держат в рукаве, насколько выгоднее работать по ночам и как насторожить полицейского с жезлом.

Омская станица Генераловка: пчелиный релакс, пастораль с русскими борзыми и банный лайфхак от атаманаВидео

Настоящий атаман рассказал «Новому Омску», сколько веников брать в парилку, а пчеловод объяснил, от чего у полезного насекомого портится настроение.

Шикарный маршрут для медового месяца, мальчишник в Турции и самолет для молодоженов

Гости «Нового Омска» узнали главное о свадебных путешествиях.

Инстаграм-подборка: как омские 11-классники отметили выпускной

Вчера, 23 июня, состоялся общегородской выпускной вечер на Иртышской набережной. Как это было, смотрите инстаграм-подборке «Нового Омска».

Вручение ОмСКАРа: топ-10 нелепых случаев, попавших в объективы омских камерВидео

Вручение ОмСКАРа: топ-10 нелепых случаев, попавших в объективы омских камер

«Класс» выбрал самые курьезные видео последнего года, герои которых и не подозревали, что прославятся на весь честной интернет.

Школа и журналистика: сбрось кумира с корабля современности

В прошлом выпуске проекта мы определились с редактором школьного журнала «ДВИЖ», и наконец настал момент представить всю детскую редакцию на суд читателя.

Тест: а вы бы смогли работать в «Новом Омске»?

Нашему сайту уже два года. Мы много времени проводим на рабочем месте и, в принципе, считаем его достаточно удобным, а работу — интересной. Но что бы сказали вы, оказавшись на нашем месте?Пройдите тест и ...

НеГородской Пикник: 12 часов, пять площадок, десятки участников и тысячи омичей

24 июня в парке на Королева состоится пикник-2017. Музыкальные выступления, мастер-классы, лекции, конкурсы, ярмарка и другие активности под отрытым небом.

Эмоциональная редакция: набор гифок и стикеров от «Нового Омска»

В честь двухлетия мы вновь решили рассказать, какой он «Новый Омск» в лицах.

Калачинск-тур: лук и тимбилдинг, кукла-сваха и песни-пляскиВидео

Калачинск-тур: лук и тимбилдинг, кукла-сваха и песни-пляски

«Новый Омск» показывает колорит нового тура на коубах.