Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

15 июля 2014 01.14

Глава МИД Великобритании Уильям Хейг ушел в отставку

Он будет помогать главе консерваторов, нынешнему премьеру Великобритании Дэвиду Кэмерону на выборах в парламент в 2015 году.

В ночь на вторник Уильям Хейг написал в своем Twitter, что покидает пост министра иностранных дел после четырех лет службы. СМИ отмечают, что министр уходит «в рамках перестановок в правительстве». Как пишет РИА Новости, по неофициальным данным, новым главой МИД Великобритании станет нынешний министр обороны Филип Хаммонд.

«Он останется почетным министром правительства и моим де-факто политическим заместителем в ходе предвыборной. Важно объявить, что он будет ключевым элементом команды, которая работает для обеспечения победы Консервативной партии на следующих выборах. Он был не только первоклассным министром иностранных дел, он является моим доверенным лицом, мудрым советчиком и большим другом», — говорится в распространенном пресс-службой правительства заявлении премьера Дэвида Кэмерона.

До выборов в парламент Уильям Хейг будет работать представителем правительства в палате общин. Он продолжит помогать координировать государственную политику и будет участвовать в предвыборной кампании в ключевых округах на севере Англии.

Напомним, Уильям Джефферсон Хейг родился 26 марта 1961 года, с 1997 по 2001 год занимал пост лидера Консервативной партии Великобритании.

Алена Настина

Фото: zn.ua

Самое актуальное в рубрике: Зарубежье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий