09 января 2016 21.08

«Авангард» продлил «сухую» серию в матче против «Лады»

Счет матча — 2:0. Голы у омичей на счету Мартина Эрата и Ильи Михеева.

Вадим Харламов

Тренерский штаб «ястребов» дал возможность передохнуть рекордсмену «Авангарда» по сухим матчам Доминику Фурху. Место в воротах занял восстановившийся от травмы Денис Костин. Весь первый период прошел в довольно скучной манере, единственные изменения в протокол встречи вносили судьи, отправляя игроков из обеих команд на скамейку штрафников.

Скучный хоккей продолжался до пятой минуты второго периода, пока острый момент у собственных ворот не организовал Илья Зубов. Капитан омичей пытался пробросить по борту шайбу, выигранную на вбрасывании, но едва не попал в ближний верхний угол ворот Дениса Костина.

На седьмой минуте гости наконец-то открыли счет. Мартин Эрат реализовал большинство. Последняя пятиминутка стала травмоопасной для голкиперов обеих команд. Сначала Эдгарс Масальскис получил неприятный бросок в маску от Артема Бурдасова. Поднять на ноги латышского вратаря помогли лишь доктора «Лады». В следующей атаке за собственными воротами был сбит Денис Костин. Воспользоваться возможностью и забить в пустые ворота тольяттинцы не сумели. С минимальным счетом команды ушли на перерыв.

На старте заключительного периода штраф схлопотал Александр Пережогин. Звено Александра Бумагина организовало серьезную угрозу у ворот Костина во время розыгрыша лишнего. Но забить в большинстве хозяевам не удалось.

За две минуты до конца игры тренеры «Лады» взяли тайм-аут и заменили вратаря на шестого полевого игрока. За минуту до конца матча пустую рамку поражает Илья Михеев. Денис Костин сыграл сухой матч.

Следующий матч омичи проведут в Казани. В понедельник, 11 января, «ястребы» сразятся с «Ак Барсом». Начало матча в 22:00 по омскому времени.