Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 января 2016 10.11

«Газпромбанк» одолжит омской «ТГК-11» 2 млрд рублей

Территориальной генерирующей компании № 11 откроют возобновляемую кредитную линию сроком до трех лет. Средства планируется направить на финансирование хозяйственной деятельности предприятия.

Вадим Харламов

Предложение ПАО «Газпромбанк» победило в конкурентных переговорах на кредитование акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 11» (ТГК-11). Об этом сообщается на официальном портале закупок. Банк откроет крупнейшему поставщику тепловой энергии в Омске возобновляемую кредитную линию на сумму 2 млрд рублей сроком до трех лет. Цена контракта, который будет заключен между ТГК-11 и кредитной организацией, по итогам тендера снижена на 9,5% — до 733,28 млн рублей.

Свои ценовые предложения вносили еще два банка — ПАО «Сбербанк России» и ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие», но они были отклонены закупочной комиссией как не соответствующие требованиям документации.

Средства потребовались ТГК-11 по нескольким причинам. Как поясняется в техническом задании, часть кредитных лимитов была передана АО «Томская генерация» в результате реорганизации предприятия, кроме того, в июле истек срок действия части кредитных лимитов на сумму 5 млрд рублей.

Кредит будет направлен на финансирование хозяйственной деятельности генерирующей компании, уточняется в закупочной документации.

ТГК-11 входит в состав федеральной группы «Интер РАО». В октябре 2013 года компания перерегистрировалась из Новосибирска в Омск, а в апреле 2015 года после реорганизации перенесла в Омск и свой головной офис. Основной вид деятельности предприятия — производство электрической и тепловой энергии.

Выручка ТГК-11 за 9 месяцев 2015 года по российским стандартам бухгалтерского учета составила 14 млрд рублей, чистый убыток — 200 млн рублей, чистый долг — 8,1 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий