Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 января 2016 10.43

Парк 300-летия Омска пообещали открыть в июле

Одним из наиболее интересных объектов новой рекреационной зоны станет, пожалуй, аттракцион «Русские горки».

Фото: static.panoramio.com

Парк 300-летия Омска будет открыт в июле 2016 года, сообщили сегодня в пресс-службе мэрии.

Сейчас специалисты разрабатывают проект озеленения территории и проектируют входные группы со стороны улицы Ватутина и бульвара Архитекторов. В марте в парке начнут обустраивать зоны отдыха, в которых расположат беседки и детский игровой комплекс. В апреле приступят к строительству дорожек для велосипедистов и пешеходов.

Кроме того, в парке появится аттракцион «Русские горки». К моменту празднования 300-летия «будут смонтированы конструкции и сопутствующие сервисные строения и сооружения», говорится в сообщении. То есть, скорее всего, аттракцион еще не начнет работать.

«Практически 10 лет в парке 300-летия Омска фактически никто ничего не делал. В прошлом году мы бросили клич, и сотни молодых людей вышли на работу в парке, начали приводить его в порядок. Эту инициативу также активно поддержали предприятия и организации. Теперь есть полная уверенность в том, что этот ключевой объект рекреационной системы Левобережья станет местом притяжения жителей не только Кировского округа, но и всего Омска», — отметил Вячеслав Двораковский.

Отметим, в 2015 году в парке 300-летия был построен мини-стадион и установлены комплексы уличных тренажеров.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий