Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 января 2016 11.52

В Омской области признаны приоритетными инвестпроекты стоимостью 7,9 млрд рублей

Четыре крупных производства заявлены к реализации на территории региона. Три из них — по линии минсельхозпрода.

Фото: pixabay.com

Первые четыре инвестиционных проекта с объемом вложений 7,9 млрд рублей включены в реестр приоритетных в Омской области, сообщили в региональном министерстве экономики.

Государственную поддержку в режиме «одного окна» получат: ОАО «Цветнополье» (ферма молочного направления на тысячу коров с доильным залом «Карусель» беспривязного содержания в Азовском районе), ООО «Морозовская птицефабрика» (инкубаторий в деревне Сосновка Кормиловского района), ЗАО «ТЦ «Континент» (организация производства мебели, строительство производственно-бытового и торгового комплекса в городе Омске) и ООО «Сибагрохолдинг» (федеральный вертикально-интегрированный холдинг по производству, преподготовке и глубокой переработке картофеля и овощей).

Реализация инвестиционных проектов позволит создать более 600 новых рабочих мест, подчеркнули в пресс-службе министерства экономики Омской области. Сроки ввода объектов в эксплуатацию не уточняются.

Напомним, что статус приоритетных могут получить инвестиционные проекты с минимальным объемом капитальных вложений в размере 100 млн рублей для Омска и Омского района и 50 млн рублей для остальных муниципальных образований.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий