Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 января 2016 12.58

Под Омском замерзают жители коттеджного поселка «Пушкинъ»

Жители коттеджного поселка, расположенного рядом с Серафимо-Вырицкой обителью милосердия в Омском районе, просят региональные власти о помощи.

Фото: pixabay.com

Как объяснили в своем обращении к СМИ и властям жители поселка, в «Пушкине» преобладают дома, построенные по каркасной технологии (по цене обычной квартиры в городе). Большинство проживающих здесь — молодые семьи, военные пенсионеры, многодетные семьи.

По словам жителей, 9 января в 30-градусные морозы с 10:00 в поселке отключилось электричество, и только спустя 12 часов подача энергии была возобновлена.

«Основным источником жизнеобеспечения поселка на данный момент является электричество. Почти все дома отапливаются электрокотлами, но электросети не выдерживают нагрузку», — объяснила «Новому Омску» жительница поселка Инна Ославская. Она отмечает, что вчера и сегодня отключений не было, но в домах стоит 15-градусная температура, и все замерзают.

В обращении говорится, что застройщик поселка ООО «НАИ Бекар Омск» (подразделение санкт-петербургской компании Nai Becar) в лице гендиректора Виталия Королева (бывший топ-менеджер компании JUST FIT LIFE), не выполнило свои обязательства перед жителями, а именно не провело газ к домам.

«По договору купли-продажи домов помимо недвижимости нами приобретался участок с подводом в дом коммуникаций — водопровода, электросети, газопровода, канализации. Газа мы так и не дождались. А гарантийные письма от застройщика, видимо, не имеют юридической силы… Руководитель ООО «НАИ Бекар Омск» Виталий Королев утверждает, что в организации нет денег, хотя все жители поселка оплатили 100 % стоимость объектов», — отмечают жители поселка.

Инна Ославская отметила, что обращения были переданы в администрацию Омского района, в прокуратуру и губернатору, но пока никакой реакции нет.

«Отреагировала только энергоснабжающая компания. К нам приехали и заменили трансформатор, после чего появилось электричество», — сказала жительница «Пушкина».

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Житель многоквартирного дома
Оперативно) http://newsomsk.ru/news/35965-zastroychshik_kottedjnogo_poselka_pushkin_otvetil_/
11 января, 14:04 | Ответить
Житель многоквартирного дома
Интересно послушать застройщика Королева, который до этого в Джаст Фит лайф у Полукарова работал. Там тоже немало недовольных было и наверное есть.
11 января, 13:30 | Ответить
Игорь Федоров
Без газа, конечно, это порнография... Неясно вообще как дома приняли в эксплуатацию без резервного способа отопления...
11 января, 15:13 | Ответить