Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 января 2016 13.45

Застройщик коттеджного поселка «Пушкинъ» ответил на обвинения в «заморозке» жильцов

Гендиректор ООО «НАИ Бекар Омск» Виталий Королев опроверг информацию о том, поселок, строящийся по Пушкинскому тракту, оказался размороженным.

Вадим Харламов

«Поселок не разморозился, это все неправда, — пояснил «Новому Омску» г-н Королев. — Правда в том, что еще не все дома отапливаются газом. Газ подключается после ввода дома в эксплуатацию и передачи его жильцам. Процедура эта не быстрая (нужно на каждый дом отдельно получить технические условия, выполнить проектные работы, выполнить строительно-монтажные и пусконаладочные работы), а так как сейчас в связи с кризисом компания испытывает денежные затруднения, то работа эта ведется гораздо медленнее, чем было запланировано. Тем не менее, работы ведутся. Все дома на сегодняшний день отапливаются электрокотлами, так что никто не замерзает.

По словам руководителя, обвинения в том, что в «Пушкине» отключили электричество и поселок замерзает потому, что застройщик не подключил газ, также не совсем верны. Дело в том, что газовые котлы также нуждаются в электричестве, чтобы функционировать, поэтому при отключении электроснабжения они тоже останавливаются. Поэтому, когда в конце 2015 года была авария на электросети, до момента устранения последствий этой аварии весь поселок был без света и отопления на протяжении примерно 14 часов. «Необходимо отметить, что ни один дом не был разморожен, более того, температура внутри домов упала примерно до 17-19 градусов Цельсия за это время, что стало возможно только потому, что мы ответственно подошли к теплоизоляции домов, и они хорошо держат тепло», — добавляет Виталий Королев.

Кроме того, он прокомментировал информацию об отключении в поселке электричества 9 января, когда на улице стояли 30-градусные морозы. Света в домах не было с 10:00 и на протяжении 12 часов: «Позавчера, насколько мне известно, организация, эксплуатирующая сеть, меняла трансформатор, и в связи с этим также не было электричества некоторое время. Так как мы не являемся ни владельцем электрической сети, ни ее эксплуатантом, то что-то подробнее сказать о причинах отключения электросети не могу».

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Сомневающийся
"Шоколад ни в чем не виноват!")
11 января, 14:09 | Ответить