Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 января 2016 18.50

Второй «Леруа Мерлен» в Омске откроется в Амуре

Девелопер арендует земельный участок по соседству с торговым комплексом «Лента» на 21-й Амурской. Ежегодно он будет перечислять в бюджет Омска по 16,85 млн рублей.

Фото: leroymerlin.ru

Второй DIY-магазин французской сети Leroy Merlin в Омске откроется в районе торгового комплекса «Лента» на улице 21-я Амурская. Новокузнецкое ООО «Леруа Мерлен Омск» стало единственным участником аукциона по продаже права заключения договора аренды земельного участка площадью 4,5 га. По данным департамента имущественных отношений администрации Омска, 10-летний договор будет подписан с девелопером по начальной цене. Арендная плата составит 16,85 млн рублей в год.

Первый магазин розничной сети по продаже строительных и отделочных материалов в Омске открылся в конце 2009 года на бульваре Архитекторов в Кировском округе. Торговая площадь объекта составила 11 тыс. кв. м. Как сообщается на официальном сайте «Леруа Мерлен», на сегодняшний день в 23 городах России работают 43 гипермаркета, еще три (по одному в Москве, Кемерово и Новокузнецке) находятся в процессе строительства.

ООО «Леруа Мерлен Омск» было зарегистрировано в ноябре 2015 года. Единственным учредителем общества, по данным ЕГРЮЛ, выступает ООО «Холдинговая компания «Новолекс». Оно, в свою очередь, принадлежит Анне и Евгению Филипповым, и специализируется на проектировании и строительстве объектов «под ключ». В портфолио компании — возведение торговых центров «Лента», «Леруа Мерлен», «О'Кей», «Магнит» и ресторанов KFC. Основной вид деятельности ООО «Леруа Мерлен Омск» — производство общестроительных работ.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

петр
Хочу леруа в нефтяниках!
12 января, 17:36 | Ответить
Нюша
Мне в амуре подходит
12 января, 17:46 | Ответить