Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 января 2016 17.49

Елена Свешникова, претендент в депутаты горсовета: «Когда-то я отдала мандат Игорю Антропенко, но не жалею об этом»

Вакантный мандат депутата горсовета от партии «Справедливая Россия» может получить домохозяйка с экономическим и юридическим образованиями Елена Свешникова, — сообщил в комментарии «Новому Омску» представитель омских справороссов Алексей Провозин. В интервью «НО» она рассказала, с кем будет дружить в случае избрания депутатом и по какой причине эта дружба может расстроиться.

Александр Румянцев

Елена Ивановна, судя по вашему опыту участия в разных выборных кампаниях, этот мандат для вас особенно желанен?

— Депутатство, безусловно, для меня желанно. В 2012 году с моего согласия мой мандат был передан Игорю Антропенко. Но тогдашний отказ от места в горсовете был обдуман и осознан. Я понимала, что в некоторых случаях финансовый ресурс и связанные с ним возможности для лоббирования могут принести больше пользы партии и избирателям, чем мои знания и опыт.

Как после этого складываются ваши отношения с Антропенко?

— Совершенно нормально — у нас налажено хорошее взаимодействие, никакого зла я на него, конечно, не держу. Недопонимания с Игорем Александровичем у нас нет.

Антропенко — один из самых активных депутатов не только в вашей фракции, но и в горсовете. Вы готовы стать его союзником?

— Если наши интересы и цели будут совпадать, то, конечно. Оппонентами с ним мы можем стать только в том случае, если его инициативы будут противоречить моим принципам и я не смогу доказать, что он не прав.

О вас сложилось представление как о женщине, которая нередко фигурирует в каких-то скандальных, конфликтных темах.

— Я не скандальная личность! Скандал получается только тогда, когда меня зажимают в угол, а это бывает крайне редко. Во всех остальных случаях я предпочитаю цивилизованный разговор. Правда, я люблю спорить. Но могу сказать, что меня всегда слушают — в любом споре.

Не смущает то, что в случае получения статуса депутата вам удастся поработать лишь чуть более года? Стоит ли это того?

— Безусловно, до конца созыва остается немного времени. Мне нужно будет проанализировать все принятые акты, изменения, новшества. Поэтому, пожалуй, работы будет больше, чем у уже действующих депутатов. У меня уже есть достаточное количество инициатив — они не грандиозные, но полезные. Надеюсь, те ожидания, что на меня возлагаются, будут оправданны.

Чем вы сейчас занимаетесь?

— В основном детьми. До обеда уж точно всегда с ними. У меня их четверо, включая мальчишек-близнецов, которых я всегда хотела и которых родила уже в 41 год. В послеобеденное время я часто даю юридические консультации, различные советы, помогаю людям чем могу.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий